Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

По результатам принятых прокуратурой Калининского района мер администрацией поселения обеспечена антитеррористическая защищенность объекта с массовым пребыванием граждан

Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектов массового пребывания граждан, по результатам которой установлено, что на территории детской универсальной спортивной площадке в ст. Гривенской отсутствует система видеонаблюдения с регистрацией событий не менее 30 суток, не проведены мероприятия по оснащению объекта спорта системой освещения по периметру.

В связи с изложенным, прокуратурой Калининского района в Калининский районный суд к администрации Гривенского сельского поселения как собственнику муниципального имущества предъявлено административное исковое заявление с требованием обеспечить антитеррористическую защищенность объекта спорта, которое удовлетворено в полном объеме.

В настоящее время администрацией поселения произведено оснащение территории системами видеонаблюдения, установлено периметральное освещение. Решение Калининского районного суда исполнено в полном объеме, соответствующее исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Работа в указанном направлении прокуратурой района продолжается.

И.о. заместителя прокурора Калининского района младший советник юстиции А.Б. Власенко

На один уровень выше